Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович о Тимошенко европейцам сказал одно, журналистам - другое

Пятница, 27 января 2012, 14:22

Президент Виктор Янукович считает, что Верховная Рада сама должна определиться по поводу декриминализации "статей Тимошенко".

Об этом он сказал журналистам, покидая украинский ланч в Давосе, организованный Фондом Пинчука.

Комментируя собственную инициативу относительно декриминализации статьи Тимошенко, высказанную во время ланча, Янукович сказал: "Ответ на этот вопрос должны дать народные депутаты".

"Я инициировал вопрос декриминализации, внес в парламент законопроект и предложил перенести этот процесс в ВР. Когда депутаты не нашли консенсус и не внесли предложений, я подписал тот законопроект, который был принят", - сказал Янукович.

Вместе с тем раньше на ланче он пообещал изменить статьи Уголовного кодекса, по которым осуждена Юлия Тимошенко.

Между тем, во время выступления в ходе ланча Янукович сказал, что суд должен поставить точку в вопросе обвинений против Тимошенко относительно деятельности ЕЭСУ.

"Эта проблема появилась много лет назад, рассматривалась в судах разных инстанций: американских, русских. Там были сделаны юридические выводы по этим вопросам", - сказал он.

"Украинская часть этих преступлений, совершенных разными людьми, связанными с госпожой Тимошенко, не расследовалась в полной мере и не рассматривалась в судах. Сейчас они будут переданы в суд в ближайшее время", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования