В Одесском аэропорту изымали бухгалтерию

Пятница, 27 января 2012, 22:03

В Одесском аэропорту сотрудники УБОП осуществляют выемку бухгалтерской документации в рамках уголовного дела о незаконной конвертации бюджетных средств.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на одесскую милицию.

В милиции заявили, что в рамках данной процедуры никаких сбоев или неудобств для работы других служб аэропорта и пассажиров не происходит.

"О других подробностях будет сообщено позже", - отметили в милиции.

Вместе с тем, в администрации коммунального предприятия "Одесский аэропорт" сообщили, что административное здание аэропорта заблокировано "в связи с проведением в международном зале ремонтно-строительных работ".

Между тем, источник в облгосадминистрации сообщил, что здание аэропорта заблокировано сотрудниками правоохранительных органов, что связано с имущественным конфликтом вокруг права собственности на имущественный комплекс "Одесский аэропорт", и якобы "идет борьба за документы".

Как известно, 8 июля 2011 года сессия городского совета проголосовала за создание на базе коммунального предприятия "Одесский аэропорт" новой компании - ООО "Международный аэропорт "Одесса", контрольный пакет которого принадлежит частной структуре "Одесса ейрпорт девелопмент".

Горсовет внес в уставный фонд имущество аэропорта без взлетной полосы. Эти активы одесское учреждение "Бюро Маркуса" оценило в 118 миллионов гривен, что составляет 25% в ООО.

Инвестор намерен в течение 3 лет вложить в реконструкцию аэропорта 180 миллионов долларов и планирует начать работы в текущем году.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования