Кожемякин: Тимошенко остается в старой камере

Пятница, 10 февраля 2012, 11:58

Во фракции БЮТ заявляют, что Юлию Тимошенко не перевозили в другую камеру в Качановской колонии.

Об этом сказал на брифинге в пятницу лидер фракции Андрей Кожемякин, ссылаясь на

информацию, которая у него есть.

Он напомнил, что на днях суд ограничил сторону Тимошенко во времени с ознакомлением по делу ЕЭСУ, а также истек срок меры пресечения, избранной для нее в связи с обвинениями по этому делу.

"Мне известно только, что Юлия Владимировна сейчас находится в той же камере, рассчитанной на семь заключенных, но там сейчас находится Юлия Владимировна и еще одна заключенная", - сообщил Турчинов.

"То есть камера та же, что и раньше", - заявил председатель фракции.

Он также добавил, что БЮТ инициирует проект постановления об обязательном выполнении рекомендаций ПАСЕ относительно приведения украинского законодательства к европейским нормам, в частности по декриминализации отдельных статей УК.

По его словам, депутаты из фракции встретились с представителями Минздрава в связи с подготовкой к обследованию Тимошенко иностранными врачами.

"Они приезжают в понедельник. Это два специалиста из Германии из клиники "Шарите" и пятеро канадцев. Относительно представителей Красного креста подтверждения пока нет", - заявил Кожемякин.

Он также добавил, что в состав делегации, оппозиция предлагает включить, депутатов от БЮТ и НУНС, которые имеют медицинский специальность.

"Министерство нет особых возражений против этого. Им только нужно согласие Юлии Владимировны на это и  разрешение, скорее всего, будет получен в понедельник", - подытожил глава фракции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования