Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В харьковском метро вслед за золотыми лавочками появится золотые билеты

Среда, 15 февраля 2012, 12:48

КП "Харьковский метрополитен" заплатит 12 миллионов гривен за право исключительного пользования компьютерной программой.

Об этом сообщают "Наши деньги" со ссылкой на Вестник госзакупок.

Согласно заключенному 7 февраля соглашению, предприятие "Пентафлоп" предоставит метрополитену исключительные права на использование компьютерной программы, задействованной в новой системе оплаты в метро.

Компьютерная программа "Автоматизированная система оплаты проезда и учета пассажиров в городском наземном и подземном общественном транспорте" позволит последовательно перевести метрополитен на применение бумажных билетов, отмечает издание.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника", что связано с защитой прав интеллектуальной собственности ООО "Пентафлоп" на указанную компьютерную программу.

При этом не сообщается, приобретены ли все права на эту программу, или 12 млн грн будет оплачено за право использования программы только в течение 2012 года.

ООО "Пентафлоп" было создано накануне этой сделки. Компания зарегистрирована в Киеве по ул. Николая Василенко, дом 7-А, офис 1-11. Директор - Чувашов Роман Владимирович.

Как известно, ранее "Харьковский метрополитен" заключил соглашение стоимостью 17,60 млн грн на техническое переоснащение системы оплаты за проезд для использования бумажных билетов на 29 станциях метрополитена в 2012 году.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования