"Украинський тыждень" изымают из продажи?

Пятница, 17 февраля 2012, 16:23

В пятницу, 17 февраля, из продажи частично изъято очередной номер журнала "Украинський тыждень".

Об этом сообщили читатели издания, которые не смогли его приобрести, пишет "Телекритика".

В частности, на раскладке на станции метро "Шулявская" в Киеве продавец сообщил, что журнал привезли для продажи, но практически сразу утром тираж забрали.

А в киоске на Харьковском массиве сказали, что журнал не вышел.

На сайте "Украинской недели" анонс № 7 за 17-23 февраля вообще отсутствует. По словам сотрудников редакции, им объяснили, что журнал вообще не вышел по техническим причинам.

По данным журналистов, часть материалов из этого номера (с неполитического блока) выйдет в следующем.

Главный редактор сайта Tyzhden.ua Дмитрий Крапивенко сообщил, что номер не вышел по техническим причинам. Вдаваться в подробности он не стал. По его словам, журнал выйдет на следующей неделе.

В типографии "Новий друк", где печатается "Украинський тыждень" сообщили, что тираж был напечатан еще позавчера, 15 февраля.

Как стало известно, на обложке последнего журнала анонсируется материал о выборах-2012 и приводятся цитаты из разговора народных депутатов Игоря Рыбакова и Романа Забзалюка.

 

Фото "Телекритика"

Материалы из журнала "Украинская неделя" обычно публикуются на сайте Tyzhden.ua. Однако политического блока нынешнего номера на сайте не вышли два материала.

Это статьи "Кадры решают все?" Александра Михельсона о последних кадровых изменениях во власти, усиливающие контроль семьи президента.

И статья "Готовятся" дать в морду "?" Леонида Александрова о будущем применении админресурса, манипуляций и фальсификаций на выборах 2012 года, что подтверждается пленками Романа Забзалюка.

По данным источников, этих материалов на сайте, скорее всего, не будет. И вероятно, что их не будет и в следующем номере журнала, поскольку появятся темы, привязанные к актуальным политическим событиям.

Кроме того, не удалось связаться с главным редактором журнала Сергеем Литвиненко - в редакции он сегодня отсутствуют, а его мобильный не отвечает.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...