Наливайченко: Табачник превращает Минобразования в избирательный штаб Путина

Суббота, 18 февраля 2012, 17:36

В случае принятия новых учебных планов для 5-9 классов, которые не предусматривают предмета "история Украины", оппозиция будет требовать их отмены.

Об этом заявил председатель политсовета "Нашей Украины", экс-глава СБУ Валентин Наливайченко журналистам во Львовской области, передает УНИАН.

"Мы мобилизуем общественные организации учителей и родителей и будем требовать его отмены", - сказал политик.

Он считает, что настало время "антитабачной кампании". По его мнению, к ней должны присоединиться вся патриотическая общественность, а не только студенты.

"Украинофоб и кремлевский агент Табачник не должен руководить украинским образованием", - подчеркнул Наливайченко.

"Подобные намерения министра образования Табачника свидетельствуют о попытке превратить Минобразования в филиал предвыборного штаба Путина, Говорухина. Инициатива Табачника - это инструмент путинской пропаганды, чтобы перед выборами в России показать Путина как создателя русского мира и в очередной раз попытаться исказить украинскую историю", - считает политик.

Как сообщалось, в субботу "Зеркало недели. Украина" проинформировало, что согласно проекту новых учебных планов для 5-9 классов, разработанным в Минобразования, уменьшается количество уроков украинского языка и литературы, а предмет "история Украины" вообще исчезает.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования