Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кожемякин:заявления о лишении Забзалюка неприкосновенности - безосновательны

Понедельник, 20 февраля 2012, 10:56

Фракция БЮТ настаивает на создании временной следственной комиссии по расследованию фактов подкупа депутатов в Верховной Раде.

Об этом заявил на согласительном совете в понедельник лидер фракции Андрей Кожемякин.

Он напомнил, что руководство парламента уже давно требовало доказательств по фактах подкупа от депутатов оппозиции и, благодаря Роману Забзалюку, предоставление таких доказательств стало возможным, "поэтому любые заявления о лишении Забзалюка неприкосновенности не имеют под собой оснований".

"Если Верховная Рада не хочет самоустраниться от этих вопросов, то надо либо создать временную следственную комиссию, либо хотя бы отреагировать публично", - сообщил Кожемякин.

Он также заявил, что в среду БЮТ требует принять постановление о мерах по реализации зимней парламентской ассамблеи Совета Европы, проект которого уже подготовлен комитетом.

Кроме того, по словам Кожемякина, депутат от БЮТ Виктор Швец зарегистрировал очередной закон о декриминализации нескольких статей Уголовного кодекса, также в исполнение решения ПАСЕ.

"Мы предлагаем властям методы выхода из тупика, в который она себя загнала", - заявил лидер фракции.

Он также выразил обеспокоенность, что состояние здоровья Тимошенко комментирует не только Пенитенциарная служба, а также СБУ и ГПУ.

"Иностранные послы Германии, Канады, США, Франции и Италии, с которыми мы встречались в пятницу, были очень удивлены ходом обследования Тимошенко и осведомленностью власти в этом вопросе", - заявил Кожемякин.

По его словам, иностранные врачи передали предварительные выводы лично в руки Тимошенко, однако еще не подготовили отчет о его диагнозе для передачи в Минздрав.

"То есть понятно, что сейчас этот диагноз для представителей Генпрокуратуры пишется в Администрации президента", - подытожил Кожемякин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования