Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики не исключают, что Тимошенко придется оперировать

Понедельник, 20 февраля 2012, 16:58

Управление здравоохранения и медико-санитарного обеспечения Государственной пенитенциарной службы осуществляет все рекомендации по лечению Юлии Тимошенко.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, уточнив, что речь идет о рекомендациях, которые оставили в своих выводах специалисты международной медицинской комиссии.

"Мы следуем тем рекомендациям, которые выписали нам и канадские и немецкие врачи. Медиками нашего учреждения осуществляется постоянный надзор за состоянием здоровья Тимошенко. Частности, мы обеспечили пациентку ходунками, как и рекомендовали немецкие специалисты", - отметил начальник управления здравоохранения и медико-санитарного обеспечения ДПТС Евгений Поляков.

Кроме того, он подчеркнул, что в колонии еще ждут дополнительные рекомендации немецких врачей, которые последние обещали направить в Украину до конца текущей недели.

"В свою очередь, мы готовы и впредь в полном объеме выполнять все рекомендации по лечению заключенной Тимошенко. Не является исключением и возможность оперирования пациентки, в том числе и за пределами Качановской колонии", - отметил начальник.

"Хотя сегодня вопрос о хирургическом вмешательстве не стоит и в своих выводах медики такой шаг не предлагают и не обосновывают, мы все равно готовы при необходимости обеспечить такую ​​возможность", - добавил Поляков.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...