Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин о Верховной Раде: Нельзя лишать людей зрелища

Четверг, 23 февраля 2012, 10:57

Спикер Верховной рады Владимир Литвин заявляет, что проекты постановлений относительно резолюции ПАСЕ, голосования которых добивается оппозиция, должны рассмотреть фракции.

Об этом он заявил, реагируя на очередное заявление БЮТ и НУНС, объявленное Сергеем Соболевым после перерыва.

Он сообщил, что во время согласительного совета были предложения рассмотреть этот вопрос на вечернем заседании.

"Я предлагал рассмотреть его завтра после часа вопросов к правительству, тем более, что предусмотрено, что полчаса будет на эти вопросы отвечать министр иностранных дел. Вместе с тем ни одного решения на согласительном совете принято не было", - сказал он.

"Мотивация представителей фракции, которые не поддерживают это предложение, заключается в том, что надо ознакомиться с этим документом, обсудить его на уровне фракций о поддержке или не поддержке одного из предложенных проектов", - сообщил он.

"Поэтому я просил бы руководителей фракций ознакомиться с соответствующим проектом, относительно которых вчера комитет принял соответствующие решения, и высказать свое видение относительно того, когда мы будем рассматривать этот вопрос", - добавил Литвин.

Перед этим Соболев снова огласил требование рассмотреть проект постановления, которое предусматривает план действий относительно выполнения резолюции ПАСЕ.

***

Также Литвин отреагировал на заявление Соболева о том, что обсуждается вопрос о прекращении трансляции Верховной Рады.

"Уважаемые коллеги, моя позиция такая: нельзя лишать людей зрелища. Никакие предложения на уровне разговоров, я попросил бы на уровне слухов и разговоров не переносить в официальные сообщения. Любое решение будет приниматься Верховной радой", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...