Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нечистая на руку фирма из Львова платит губернатору "зарплату"

Четверг, 23 февраля 2012, 11:04

Губернатор Львовщины Михаил Костюк получает ежемесячные выплаты от коммерческого предприятия "Корпорация Путевые ремонтные технологии".

Это следует из ведомости предприятия, которая имеется у газеты "Экспресс".

Документ удостоверяет, что губернатор Львовщины, кроме своей зарплаты руководителя области (ориентировочно 8 тысяч гривен), в течение 2011 года получает также плату на предприятии в размере почти 15 тысяч гривен ежемесячно.

Выплаты в неизменном размере продолжались и после назначения Костюка на должность руководителя Львовской обладминистрации.

Как утверждает издание, указанное предприятие осуществляет выплаты в пользу нынешнего губернатора уже несколько лет.

Вместе с тем, "Корпорация Путевые ремонтные технологии" несколько месяцев назад оказалась в поле зрения налоговых органов, которые заподозрили предприятие в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах и возбудили соответствующее уголовное дело, руководитель предприятия Светлана Козинец была объявлена в международный розыск.

В феврале этого года во время судебного заседания руководство предприятия признало факт уклонения от уплаты налогов и уплатило в бюджет несколько миллионов доначисленных налогов и штрафов.

Кроме того, как выяснили журналисты, когда Михаил Костюк возглавлял "Укрзализныцю", предприятие "Корпорация Путевые ремонтные технологии", применив сомнительную схему, выиграло тендеры на поставку изделий и материалов для железной дороги на сумму свыше одного миллиарда гривен.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...