В Партии регионов не собираются менять закон о выборах

Четверг, 23 февраля 2012, 15:43

Народный депутат Вадим Колесниченко заявляет, что Партия регионов не намерена изменять закон о выборах народных депутатов.

Об этом он сказал во время круглого стола "Выборы-2012" в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы буквально несколько дней назад проводили заседание президиума совета фракции в связи с тем, что ходит много слухов, что Партия регионов собирается менять закон о выборах", - заявил Колесниченко.

"Сообщаю, мы отстаивали ту позицию, чтобы закон был заблаговременно готов, и чтобы люди и политические партии готовились к избирательной кампании", - добавил он.

По словах Колесниченко, у "регионов" нет ни желания, ни необходимости менять избирательное законодательство, "потому что идеальных законов нет, а из-за одного-двух нюансов мы к этому прибегать не будем, не планируем и не собираемся".

Комментируя поступление обращения в Конституционный суд относительно возможности одновременного баллотирования в Верховную раду по партийным спискам и одномандатным округам, депутат сказал, что этот вопрос должен решить исключительно КС, и его решение будет обязательным для выполнения.

При этом Колесниченко отметил, что если обжалуются конкретные нормы закона, то весь закон в целом отменяться не будет и продолжит действовать.

Он также обратил внимание на то, что когда КС принимал решение по возможности одновременного баллотирования по мажоритарным и партийным спискам, то "была другая Конституция и другое законодательное поле".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования