Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики: Тимошенко отказалась сдать кровь даже сегодня

Четверг, 23 февраля 2012, 16:28

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась предоставлять образцы биологического материала для проведения лабораторного исследования состояния его здоровья во время обследования иностранными врачами.

Об этом заявили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы.

При этом в службе процитировали, акт отказа от подписания информированного согласия пациентки на медицинское вмешательство в части забора биологического материала для проведения лабораторных исследований, который был подписан Тимошенко 15 февраля в 16 часов.

"Во время работы Международной Медицинской комиссии... Тимошенко было предложено подписать информированное согласие пациентки на медицинское вмешательство в части забора биологического материала для проведения лабораторных исследований крови в трех образцах (1-й образец для исследования в Украине, 2-й образец - в лабораториях клиник, предложенных Канарскими врачами и 3-й образец - остается в Украине для проведения контрольных исследований)", - говорится в акте.

"От предложенного подписания информированного согласия на медицинское вмешательство в части забора биологического материала для проведения лабораторных исследований и непосредственной сдачи крови Тимошенко отказалась", - уточнили в ведомстве.

Одновременно в пресс-службе заявили, что "во исполнение рекомендаций иностранных и украинских врачей о необходимости проведения анализа образцов биологического материала для подготовки окончательных выводов и рекомендаций комиссии 23 февраля Тимошенко... в очередной раз отказалась от сдачи предложенных врачами анализов, о чем также составлен соответствующий акт".

Как известно, канадский врач Питер Куйт сообщил, что взять кровь у Тимошенко не позволила украинская власть.

Позже Государственная пенитенциарная служба заявила, что экс-премьеру в одной из больниц Харькова было проведено дополнительное обследование.

"От клинического анализа крови осужденная Тимошенко в очередной раз отказалась. Результаты таких анализов требуют иностранные медики для подготовки окончательных выводов и рекомендаций относительно состояния ее здоровья", - отметили в службе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования