Кличко предлагает уже сейчас начать защищать выборы

Понедельник, 27 февраля 2012, 09:51

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко предлагает оппозиции уже сейчас создать специальный координационный центр по защите результатов парламентских выборов.

Свою инициативу он высказал во время встречи с лидерами оппозиционных партий, в частности, "Батькивщины", "Фронта перемен" и других, сообщили УНИАН в пресс-службе партии "УДАР".

Кличко уверен в том, что оппозиция получит убедительную победу на парламентских выборах в октябре 2012 года, но результаты выборов нужно будет защищать вместе.

По словам Кличко, сформировать состав этого координационного органа нужно уже в марте. Возглавить его должен человек, обладающий опытом защиты результатов волеизъявления граждан и борьбы с фальсификациями.

Кличко предложил коллегам по оппозиции конкретную кандидатуру руководителя центра защиты результатов волеизъявления и ждет реакции на его инициативу со стороны руководства оппозиционных партий, в частности, Александра Турчинова, Арсения Яценюка и других.

"Мы вышли к партнерам по оппозиции с конкретной инициативой и кадровым предложением и ждем в течение ближайших дней их ответа. Убежден, он будет положительным", - отметил Кличко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования