Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Регионах" приговор Луценко считают "серьезным сигналом"

Понедельник, 27 февраля 2012, 19:53

Решение суда по делу Юрия Луценко является серьезным сигналом для каждого чиновника, что за злоупотребление властью нужно нести ответственность перед законом.

Такое мнение озвучил депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, которого цитирует пресс-служба партии.

"Приговор по делу бывшего министра МВД Юрия Луценко еще не вступил в юридическую силу, и поэтому говорить об окончательной виновности лица еще рано. Решающее слово за Апелляционным судом", - отметил политик.

Олейник также добавил, что решение суда по делу Луценко вынесен с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе и состояния здоровья экс-министра МВД.

По словам депутата, решение суда свидетельствует о том, что в Украине начат процесс привлечения к ответственности чиновников.

"Это стало подтверждением конституционного принципа равенства всех перед законом. Ведь за 20 лет независимости, к сожалению, так повелось, что простых людей могли посадить и за украденное ведро картошки, а вот чиновники могли избежать ответственности за нарушение закона", - подчеркнул Олийнык.

"Решение суда по делу Луценко - это серьезный сигнал для каждого чиновника, за злоупотребление властью нужно нести ответственность перед законом. Ведь именно равенство перед законом каждого гражданина - залог существования правового государства", - резюмировал он.

Как известно, 27 февраля Печерский райсуд Киева приговорил Луценко, работавшего в правительстве Юлии Тимошенко, к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...