Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Иващенко утверждает, что тюремщики лгут и пиарятся на нем

Вторник, 28 февраля 2012, 12:45

Валерий Иващенко считает, что Государственная пенитенциарная служба слишком вольно трактует заключения медиков о его здоровье, используя их как информационный повод.

Об этом говорится в заявлении бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны, которое передали журналистам адвокаты Иващенко во вторник.

Поводом для заявления Иващенко называет сообщение пресс-службы Пенитенциарной службы от 24 февраля после очередного осмотра его членами комиссии Министерства здравоохранения в медчасти Киевского СИЗО, сообщает "Интерфакс".

"Должен констатировать, что, к сожалению, уже стало неприличной "традицией" использования моего комиссионного медицинского осмотра главным образом как "информационного повода" для тенденциозного, неправдивого сообщения на основе слишком свободного перекрученного толкования отмеченного пресс-службой акта комиссионного осмотра", - заявил экс-чиновник.

Иващенко отметил, что его адвокаты уже обращали на это внимание в сообщении для СМИ 3 февраля, указывая при этом не только на перекручивание пенитенциарной службой содержания акта, но и на произвольное дописывание "от себя".

"То же самое позволила себе пресс-служба пенитенциарной службы и в этот раз, в частности без наименьшего стыда в ее последнем сообщении отмечено следующее: "в акте осмотра также отмечено, что в лечении в специализированных заведениях здравоохранения за пределами Киевского СИЗО заключенный не нуждается", - возмущается он.

Иващенко утверждает, что подобных выводов в медицинском акте его обследования нет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...