Львовский облсовет признал неудовлетворительной работу губернатора

Вторник, 28 февраля 2012, 14:31

Львовский облсовет признал неудовлетворительной работу Львовской областной государственной администрации под руководством Михаила Костюка.

За соответствующее решение 28 февраля проголосовали 69 депутатов из 116 (95 зарегистрированных на сессии), сообщает пресс-служба Львовской областной организации ВО "Свобода".

Решение не поддержал ни один из депутатов фракций "УДАР", Партии регионов и Народной партии Украины, уточняют "свободовцы".

Неудовлетворительной признана работа Львовской ОГА относительно осуществления конституционных полномочий по обеспечению соблюдения прав и свобод граждан, принятия управленческих решений по обеспечению осуществления полномочий Львовской облгосадминистрации и выполнение приоритетных задач развития Львовской области.

Депутаты также создали временную контрольную комиссию по расследованию "фактов преследований представителей оппозиционных сил и их семей, наступления на права и свободы граждан и свободу слова".

В состав комиссии вошли Ирина Сех, Александр Москалюк, Андрей Корнат, Тарас Колтик, Николай Кадикало.

Костюку поручено отчитаться о выполнении Программы социально-экономического и культурного развития Львовской области за 2011 год на ІІ пленарном заседании XV сессии Львовского областного совета VІ созыва.

Депутаты также поддержали обращение к украинскому народу о политической ситуации в Украине, принятое на Всенародном вече во Львове 25 февраля, и приняли обращение к Верховной Раде относительно политической ситуации в Украине.

Одновременно, львовский "УДАР" заявляет о непоследовательной позиции коллег по КОДу и "просит воздержаться от пустопорожнего популизма".

По их словам, они не понимают почему в повестку дня совета не был внесен вопрос о недоверии председателю Львовской облгосадминистрации, которое предварительно было обсуждено на КОДе и поддержано всеми без исключения его участниками.

"Мы пришли сегодня на сессию, чтобы поддержать коллег от оппозиции из партии "Свобода" и "Фронт перемен", которые, собственно, и заявляли об инициативе по поводу выражения недоверия представителю Президента в области", - говорится в заявлении.

"Если наши коллеги изменили свое отношение: не уверены в результатах голосования в своих фракциях, или просто испугались надо было так и объявить, а не имитировать оппозиционную деятельность принятием популистских обращений и заявлений", - заявили во львовском УДАРе.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:06
На Полтавщине ТЦК обратились в полицию: просят доставить около 30 тысяч человек в военкоматы
17:05
"Попытка улучшить имидж": Комиссию ООН по правам женщин возглавила Саудовская Аравия
16:36
В Херсоне россияне обстреляли такси: водитель погиб, еще 2 человека ранены
16:15
В правительстве прогнозируют сокращение населения до 28,9 млн человек в 2041 году: как это предотвратить
16:00
Поиск мин с помощью дронов: украинские разработчики испытали сенсорные технологии
15:53
Теория - в военном колледже США, практика - в боях в Бахмуте. Львов, Канзас и Бахмут в жизни комбрига "Холодного Яра"
15:51
Экспорт 4 видов агрокультур: лицензии будут выдаваться по согласованию с Польшей
15:51
"Наибольшее достижение и неудача - это НУШ": министр Лесной о деятельности МОН за последний год
15:49
Дроны, боеприпасы и гранатометы: Германия объявила о новом пакете помощи для Украины
15:34
Синоптики предупредили жителей Киевской области о неприятных сюрпризах погоды
Все новости...