Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Евросоюз разочарован нападками Грищенко

Среда, 29 февраля 2012, 17:05

Европейский Союз считает неоправданными и необоснованными нападки Министерства иностранных дел Украины относительно порядочности и профессионализма посла ЕС в Украине.

Об этом в среду заявила спикер Высокого Представителя ЕС по вопросам внешних отношений и политики безопасности Кэтрин Эштон Майя Кочиянчич, сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине.

"С превеликим разочарованием мы приняли во внимание комментарии Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины относительно главы Представительства Европейского Союза в Украине, Жозе Мануэла Пинту Тейшейры", - отметила она.

"Эти замечания неоправданное и необоснованное нападение на человеческую порядочность и профессионализм посла Пинту Тейшера. Мы категорически отвергаем их", - добавила Кочиянчич.

"Посол Пинто Тейшейра и впредь имеет полное доверие Европейского Союза и поддержку Высокого Представителя ЕС по внешним делам и политике безопасности - вице-президента Европейской Комиссии Кэтрин Эштон и Европейской службы внешнего действия", - подытожила спикер.

Как известно, во вторник глава представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил, что президент Виктор Янукович не выполнил обещания, которые он давал после вступления в должность, по улучшению бизнес-климата и борьбы с коррупцией.

В МИД считают, что заявления посла ЕС в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейра не соответствуют тому, что могут себе позволить дипломаты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования