Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российского оппозиционера отпустили под честное слово

Суббота, 10 марта 2012, 16:59

Лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и его соратников отпустили из полиции под обязательство явки в суд.

"Нас выпускают из ОВД "Арбат". Всем выдали повестки на 13 марта в 417-й участок Мирового суда", - сказал Удальцов в субботу "Интерфаксу".

Он отметил, что это прецедентный случай, когда оформленных по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение полиции), отпускают на свободу до суда.

"По-видимому, на это повлияли последние протестные акции, а также активная позиция граждан, которые вместе с адвокатами приехали защищать наши права", - сказал оппозиционер.

Он добавил, что категорически не согласен с решением полиции и будет добиваться в суде его отмены.

Удальцов и его сторонники были задержаны после проведения на Новом Арбате согласованного с властями митинга протеста "Это - не выборы!", когда часть участников акции попыталась пройти шествием к Пушкинской площади.

По официальным данным пресс-службы ГУ МВД России по Москве, полиция задержала Удальцова и еще двоих граждан "за организацию провокации и сопротивление сотрудникам полиции".

Как сообщают в пресс-службе, "около 60 человек вместе с Удальцовым предприняли попытку устроить несанкционированное шествие в районе Арбатской площади".

Сам Удальцов по телефону сообщил из ОМВД "Арбат", куда ранее был доставлен с Арбатской площади, что помимо него задержаны еще четыре человека. По его словам, другим задержанным вменяется такая же статья 19.3 КоАП РФ, которая предусматривает арест до 15 суток.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования