В Раде выполнение резолюции ПАСЕ могут рассмотреть уже на этой неделе

Понедельник, 12 марта 2012, 10:54

Во фракции БЮТ в очередной раз настаивают на неотложном рассмотрении постановления о выполнении рекомендации ПАСЕ.

Об этом заявил на согласительном совете в понедельник лидер фракции Андрей Кожемякин.

Он напомнил, что фракция уже неоднократно пыталась поставить этот вопрос на рассмотрение равно как и проект закона о декриминализации некоторых статей Уголовного Кодекса.

По словам Кожемякина, оппозиция не понимает почему этот вопрос тормозится большинством и хотела спросить об этом же у президента Виктора Януковича, "однако, к сожалению, сегодня депутаты не получили ответа Виктора Федоровича относительно встречи с оппозицией".

В свою очередь спикер Владимир Литвин отметил, что "Верховная рада наконец-то созрела для того, чтобы рассмотреть этот вопрос (выполнение резолюции ПАСЕ - УП)".

Он также добавил, что Партия регионов подтвердила намерения проголосовать за внесение этого вопроса в повестку дня на текущую среду.

Литвин также поручил истребовать из Генпрокуратуры материалы по возбужденном уголовном деле против депутата Андрея Павловского и двух его помощников.

Как известно, власть возбудила уголовное дело против руководителя Шевченковского районной партийной организации "Батькивщины" Киева Павла Анисимовича и народного депутата Павловского.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования