Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Роспотребнадзор снова решил ехать к украинским сыроделам

Вторник, 13 марта 2012, 15:34

Держветфитослужба ожидает в конце марта проведение специалистами Роспотребнадзора инспекции украинских производителей сыра, экспорт которого запрещен в РФ.

Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Госветфитослужбы Иван Бисюк, пишет УНИАН.

"Мы уже получили письмо от руководства Роспотребнадзора с тем, что с 19 по 21 марта будет проинспектировано "Гадячсыр", а с 26 по 30 марта будет проинспектировано Менский завод и "Пирятин", - сказал он.

Бисюк отметил, что работа с Роспотребнадзором отработана, процесс диалога налажено, и выразил надежду, что в ближайшее время инспекторы Роспотребнадзора также проинспектируют другие предприятия, экспорт продукции которых запрещено на сегодня в РФ.

Как известно, в начале февраля Роспотребнадзор запретил ввоз сыров трех украинских предприятий: ЧП КФ "Прометей" (Черниговская обл.), АО "Пирятинский сыр завод" (Полтавская обл.), ООО "Гадячсыр" (Полтавская обл.).

С 27 февраля Россия ввела запрет на импорт сыров Баштанского и Лозовского сырзаводов, "Бель Шостка Украина" и Хмельницкой маслосырбазы. При этом Роспотребнадзор не сообщил о причинах такого решения.

Роспотребнадзор уже анонсировал визит к украинским сыропроизводителям для проведения инспекции, однако позже отменил его из-за якобы возмутительных высказываний украинских чиновников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования