Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Туркменбаши приехал к Януковичу со своими лошадями и пойдет в цирк

Вторник, 13 марта 2012, 15:50

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, который пребывает с официальным визитом в Украине, в среду посетит киевский цирк.

Выступление готовят параллельно Национальный цирк Украины и народная конно-акробатическая группа Туркменистана "Галкыныш" ("Возроджение"), пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Они уже приехали в Киев, добирались на самолете, отдельно от своего президента. Лошадок десять, все разной масти: есть белые, рыжие, соловые, буланые. Сегодня уже тренировали свое выступление на арене", - рассказали в цирке.

По словам директора цирка Владимира Шевченко, совместное выступление не займет больше 40 минут - участие делегаций ограничено по времени.

"У них, кроме лошадей, животных в цирке больше нет - значит, мы сделаем упор именно на экзотических животных. Покажем обезьян, кенгуру. Впрочем, все, что есть в обычной программе. Представление будет благотворительным и бесплатным, дети-сироты съедутся на него со всей Украины", - сказал он.

Выступать на арене киевского цирка будут лошади ахалкетинской породы. Такого же жеребца подарили Виктору Януковичу в сентябре прошлого года в Ашхабаде.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования