Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики еще надеются, что Совет Европы передумает по поводу пыток?

Вторник, 13 марта 2012, 18:35

О фактах применения насильственных действий в отношении лиц, содержащихся в Киевском и Харьковском следственных изоляторах со стороны администрации этих учреждений, речь не идет.

Об этом заявили в Государственной пенитенциарной службе, комментируя информацию о том, что Европейский комитет против пыток Совета Европы указывает на применение насильственных действий к заключенным в Украине.

В службе уточнили, что на официальном сайте Совета Европы 12 марта 2012 года было обнародовано "предварительные замечания ЕКПТ, что является промежуточным документом к Докладу ЕКПТ, и письмо-ответ Министерства юстиции Украины".

"Фактов применения насильственных действий в отношении лиц, содержащихся в проинспектированных ЕКПТ Киевском и Харьковском следственных изоляторах со стороны администрации этих учреждений, в предварительных замечаниях ЕКПТ не отмечено", - уточнили в пресс-службе ведомства.

"Любые комментарии в СМИ, выходящие за пределы официально опубликованных указанных выше документов, к моменту публикации окончательного Доклада ЕКПТ, могут быть расценены как нарушение статьи 11 Европейской конвенции против пыток - "Информация, собранная Комитетом в связи с посещением, его доклад и консультации с соответствующей Стороной являются конфиденциальными", - напомнили тюремщики.

Как известно, ранее сообщалось, что Совет Европы обеспокоен применением дубинок, электрошокеров и других устройств в Киевском и Харьковском СИЗО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования