Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров: Социальные выплаты реальны без печатного станка

Среда, 14 марта 2012, 09:41

Премьер Николай Азаров заявляет, что социальные инициативы президента Виктора Януковича абсолютно реальны без запуска печатного станка.

Об этом он заявил, открывая заседание правительства в среду.

"Я понимаю, что после многих лет уныния и недоверия людей к власти возникает вопрос: реально ли все это? Не построены ли эти планы на бумажном фундаменте, на печатном станке? Твердо говорю: абсолютно реальные", - сказал он.

"Фундамент для них один - рост экономики. При двух условиях: стабильность в стране и максимальная экономическая свобода", - добавил Азаров.

Он также сообщил, что в понедельник минфин по его поручению начал подготовку изменений в государственный бюджет на 2012 год, направленных на выполнение социальных инициатив президента.

"Вместе с тем будет происходить среднесрочное бюджетное планирование на основе новой социальной политики. Т.е., масштабные социальные преобразования будут ощутимыми, практическими, активными и безвозвратными", - добавил он.

Говоря о выплатах Сбербанка Азаров подчеркнул, что поставил задачу, чтобы механизм выплат "исключал унизительные очереди и сбор справок".

"До конца текущего года (выплаты) должны получить все. И, наверно, справедливость требует, чтобы первыми были люди преклонного возраста", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...