Богословская расскажет всему миру о измене Тимошенко

Среда, 14 марта 2012, 15:29

Председатель парламентской комиссии Инна Богословская передаст мировому сообществу информацию о наличии признаков государственной измены в деятельности Юлии Тимошенко.

Об этом она сказала в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы обратимся напрямую к Министерству иностранных дел для оказания помощи в распространении его (отчета ВСК) по дипломатическим каналам", - заявила Богословская.

"Кроме того, через управление международных связей Верховной Рады намерены распространить этот отчет среди парламентов всех государств, как европейских, так и Америки, Канады и других стран", - добавила она.

По ее словам, комиссия также провела сравнительный анализ законодательств европейских стран на предмет его соответствия украинскому в части инкриминируемых экс-премьеру Юлии Тимошенко обвинений.

Народный депутат также не исключила, что собранные комиссией материалы относительно деятельности корпорации "ЕЭСУ" и компании "Босфор", которые связывают с Юлией Тимошенко, в дальнейшем могут стать предметом рассмотрения правоохранительными органами.

"Мы довели до конца расследование обстоятельств закрытия компании "ЕЭСУ" и поставили вопрос о законности ликвидации компании "Торговый дом "Босфор". Эти компании были использованы для того, чтобы списать долги Тимошенко перед Россией. Совершенно очевидно, что этот факт в дальнейшем может стать предметом рассмотрения правоохранительными органами", - заявила Богословская.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News