Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко считает, что его партии лучше идти на выборы отдельно

Четверг, 15 марта 2012, 12:45

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко считает, что для его политической силы лучше идти на парламентские выборы отдельно от других оппозиционных сил.

Об этом он сообщил на кругом столе в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Кличко, партии лучше объединиться с другими оппозиционными уже в новой Верховной Раде.

"Мы обращались к социологическим исследованиям, и в политике не всегда работают математические правила, то есть 2+2 не всегда будет 4, а 5+5 не всегда будет 10. Не всегда партия "УДАР", объединившись с БЮТ, получает хороший результат, аналогично если с "Фронтом змин", - заявил лидер партии "УДАР".

"В одних регионах это поддерживают, в некоторых поддержки нет. На сегодняшний день, если такой поддержки нет, я думаю, что логично будет объединить усилия уже в парламенте. Поэтому о едином списке мы можем говорить, но нужно прагматично подходить к этому вопросу", - сказал Кличко.

По его словам, аналогичные социологические исследования проводила партия "Батькивщина", и он уверен, что к ним прибегали и другие оппозиционные партии, в частности, "Фронт змин".

"Наша цель - сформировать большинство в будущем парламенте, и иметь как можно больше представителей в парламенте", - подчеркнул Кличко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования