Тимошенко зовет Януковича к себе. Подлечиться

Пятница, 16 марта 2012, 12:55

Юлия Тимошенко приглашает президента Виктора Януковича на лечение в Качановскую колонию.

Об этом говорится в ее письме.

Она обвиняет президента в провокации против себя, в частности в том, в колонии делают косметическое переоборудование для того, чтобы "убедить общественность, прессу, международное сообщество в том, что для Тимошенко за решеткой якобы созданы "райские условия".

"Сейчас на территории колонии авральными темпами формируется новое, показушное "потемкинское село". Из всей области свозится медицинское оборудование, красятся стены, убирается мусор. Осталось только поставить слоников на окна, постелить медвежью шкуру на пол и соорудить джакузи из фанеры", - сиронизировала она.

"Такая тактика не нова в истории. Можем припомнить, как еще в фашистской Германии возили наблюдателей по концлагерям, чтобы показать, что это всего лишь поликлиники. Я не склонна к тому, чтобы сравнить Януковича с Гитлером, но поведение власти такое же: сказать на черное белое, ввести в заблуждение людей, исказить реальность", - добавила Тимошенко.

Она подчеркнула, что вся эта суета вокруг колонии – "полнейший неуклюжий камуфляж" и условия в Качановской колонии такие - как в тюрьме, где невозможно "ни жить, ни лечиться".

"Если же господин Янукович и в дальнейшем будет утверждать, что у меня в колонии "все обстоит благополучно", то я приглашаю его сюда "на лечение", хотя бы для познания контраста с "Межгорьем".

"Пользуясь случаем, также заявляю, что информация о моем желании лечения в Германии является абсолютной неправдой, есть частью пропагандистской кампании Банковой против меня", - заявила Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News