Попов "сдал" милиции своих подчиненных-коррупционеров

Воскресенье, 18 марта 2012, 11:51

Киевская администрация передала в правоохранительные органы ряд материалов по злоупотреблениям должностными лицами КГГА и райгосадминистраций.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Главное управление внутреннего финансового контроля и аудита провело ряд проверок финансовой деятельности структурных подразделений горадминистрации, в частности, в части государственных закупок и использования бюджетных средств.

"По результатам аудита был выявлен ряд злоупотреблений и нарушений и предупреждено нарушение при обработке тендерной документации в сфере закупок товаров, работ и услуг. Так, стоимость одинаковых товаров и услуг в районах Киева отличается в несколько раз", говорится в сообщении.

В частности, нарушения выявлены при закупке продуктов питания для детей в садиках, в работе Главного управления здравоохранения в части приобретения медикаментов и оборудования, проведения тендерных закупок.

Председатель КГГА Александр Попов поручил провести служебное расследование и привлечь к административной ответственности причастных к нарушениям должностных лиц, тех руководителей, которые допустили подобные злоупотребления.

Украинская правда. Киев

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования