Янукович пообещал России закон о русском государственном

29 просмотров
887
Воскресенье, 18 марта 2012, 19:16

Украина в ближайшее время примет закон о двух государственных языках - украинском и русском.

Об этом заявил в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС президент Украины Виктор Янукович накануне визита в Москву.

"В этом заинтересована Украина, в этом заинтересованы люди, в этом заинтересовано население, которое разговаривает в основном на двух языках – на украинском и на русском", - отметил Янукович.

Он признал, что "были периоды времени в государстве, когда допускались перекосы в языковых проблемах".

Однако сейчас, убежден Янукович, этой проблемы на Украине не существует и то, что "сейчас предлагают люди для того, чтобы нам не разжигать этот опять вопрос, который возникает от выборов до выборов, нужно этот вопрос отрегулировать".

"Но нужно, конечно, обязательно этот вопрос отрегулировать на законодательном уровне", - указал президент.

В этой связи Янукович привел в пример мировую практику: "Много европейских стран имеют двуязычие, три языка государственных и живут нормально, спокойно".

"Поэтому мы пошли по этому пути. То есть, используя эту практику, которая есть в Европе, где принята Хартия о языках", - сказал президент.

Также Янукович обратил внимание на то, что в стране есть районы, где разговаривают и на трех, четырех языках и для людей необходимо создать условия, в частности, преподавание в школах, учебники.

"Мы все делаем в этом направлении для того, чтобы сберечь культурное наследие народов, населяющих Украину. Вот на это направлена государственная политика", - заключил президент.

Авторизуйтесь чтобы писать комментарии
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит. У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення
IP: 94.231.187.---Fytsyo..
Приклад для наслідування: Президент Естонії назвав російську "мовою окупантів" http://www.banderivets.org.ua/index.php?page=pages/news/world/32126 "А чому має бути офіційною? Наприклад, ми окупували вашу країну, а через 50 років ми говоримо, що ви повинні зробити естонську мову державною. Окупаційна влада захоплює країну, депортує сотні тисяч людей у Сибір і надсилає сюди своїх людей. І тепер, коли ми, нарешті, здобули незалежність, чи повинна мова окупаційної влади бути другою мовою країни? Не ставте мені смішні запитання! " – цитують Ільвеса естонські ЗМІ. КОЛИ В НАС ПРИ ВЛАДІ БУДУТЬ ТАКІ ЛІДЕРИ-ПАТРІОТИ СВОЄЇ КРАЇНИ – МИ БУДЕМО СПРАВДІ НЕЗАЛЕЖНА, ЄВРОПЕЙСЬКА, ЦИВІЛІЗОВАНА, ВИСОКОРОЗВИНЕНА КРАЇНА!
IP: 176.36.78.---Kievlianin..
Valery Rock:
Zdeneck: Впервые за два года я готов сказать Януковичу: "Спасибо!"
"Спасибо жителям Донбасса за президента пид@раса"(с)
Звучить то як гарно: пі де раса (пі де площа кола). Головне щоб було пі де... :-)
IP: 93.77.67.---messiya33..
messiya33:
messiya33: Межгорский бандит совсем уже оборзел - но ведь кто-то должен остановить этого дегенерата.
Дегенерата остановить сложно, т.к. он пожизненный дегенерат. Медицина бессильна . Его может остановить только народное восстание.
IP: 178.158.189.---виталич..
banker_sasha: Без референдуму рішення бандитського парламенту буде нелегітимне, а референдум проголосує проти...Якщо ж бандити силою захочуть прогнути питання їх викинуть і посадять років на 50.....
Подобные вопросы глупо решать на референдумах. Особенно в обществе, в котором отсутствует взаимное уважение между этно-конфессиональными группами населения. Подобные вопросы должны решаться по факту наличия. То бишь, имеется значительная (10% и более) этническая группа, значит, в соответствии с правилами хорошего тона в европейской политике, она имеет все права, в том числе и на государственный статус своего языка.
IP: 94.231.187.---Fytsyo..
Заходив на російські сайти і давав їм приклади про їхнє штучне "есперанто" - то вони навіть і не спорять, хоча ще хвилину називали українську " псячою"... По цій темі дуже уважно прочитайте ці матеріали і поділіться з іншими - нам справді є що втрачати, а пропонує нам ця антинародна влада мізер: 1) МІФИ МОСКОВІЇ. МІФ ЧЕТВЕРТИЙ. ПРО СЛОВЯНСЬКЕ ПОХОДЖЕННЯ МОСКОВСЬКОЇ МОВИ ТА ЇЇ ДОМІНУЮЧЕ СТАНОВИЩЕ СЕРЕД СЛОВЯНСЬКИХ МОВ. http://narodna.pravda.com.ua/culture/4a4f998984f4d/ 2) Про два різні народи Олексій ШІРОПАЄВ http://www.aratta-ukraine.com/text_ua.php?id=1945 3) Як заселялись українські землі і чому: Масове переселення росіян в Україну після "зачистки" голодом http://domivka.net/content/masove_pereselennia_rosiian_v_ukrainu_pislia_zachystky_holodom-1939/
Все комментарии
Выбор редактора
Теория и практика
Без табу
Вторая Холодная
Сенцов против