Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Обухове победу отдают "регионалу"

Понедельник, 19 марта 2012, 07:28

На выборах мэра Обухова победил представитель Партии регионов Александр Левченко по данным параллельного подсчета голосов Комитета избирателей Украины.

Согласно подсчетам, за Левченко проголосовали 38,6% избирателей, передает Интерфакссо ссылкой на председателя правления КИУ Александр Черненко.

За кандидата от кандидата от партии УДАР Анатолия Шафаренко проголосовали 21,8%, за представителя Батькившины Анну Старикову – 17,7%.

Явка избирателей составила около 40,5%, в списки для голосования было внесено 28,6 тыс избирателей, выборы проводились на 15 избирательных участках.

По словам Черненко, параллельный подсчет голосов КИУ был проведен на основании данных копий протоколов всех 15-ти участковых избирательных комиссий, поэтому официальные результаты голосования практически не должны отличаться от данных КИУ.

По данным КИУ, существенных нарушений при подсчете голосов у избирательных комиссий не было, хотя имели место некоторые осложнения в связи с присутствием при подсчете голосов народных депутатов.

В то же время оппозиция заявляла о грубых нарушенийх во время голосования.

Также о лидерстве Левченко говорят результаты экзит-пола, проведенного информационно-аналитической группой "Центр".

По их данным,  за Левченко проголосовало 35,6% избирателей. На втором месте Анна Старикова (23,5%). Третье место у представителя партии "Удар" Анатолия Шафаренко (22,0%).


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...