Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Большинство заблокировало отставку Табачника, ибо "политических репрессий не будет"

Среда, 21 марта 2012, 11:12

Депутаты отказались внести в повестку дня постановление о рекомендации президенту уволить министра образования, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

За это постановление проголосовали лишь 141 депутат. Голоса дали БЮТ, НУНС и 2 депутата из группы Реформы ради будущего.

При обсуждении бютовец Николай Томенко напомнил, что президент Виктор Янукович, выступая с трибуны назвал реформу образования, которую проводит Табачник, "антипримером".

Он также назвал политику, которую проводит Табачник, "украиножерской".

В свою очередь депутат от Партии регионов Михаил Чечетов назвал попытки освободить Табачника "политическими репрессиями".

"Я хочу сказать, что пока Партия регионов при власти, таких политических репрессий, политических расправ в Украине не будет", - заявил он.

В свою очередь депутат из группы Реформы ради будущего Павел Мовчан сравнил пребывание Табачника на должности министра с ситуацией, если бы в Израиле министром был бы араб, который бы говорил, что иврита не существует.

"Представьте, что в правительстве государства Израиль сидит араб и говорит, что у вас не было вашего языка, вашей истории. Что бы сказали те, от имени кого он говорит", - сказал Мовчан.

Однако депутаты отказались внести постановление в повестку дня.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования