Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Конго обстреляли украинских военных

Среда, 21 марта 2012, 18:46

В Конго неизвестные обстреляли вертолет Ми-24 с украинским экипажем из состава Миссии ООН в этой стране.

В результате обстрела получил огнестрельное ранение в ногу бортовой переводчик капитан Сергей Васьковский, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Его срочно доставили в военный госпиталь индийского миротворческого контингента, где ему была оказана квалифицированная хирургическая помощь. Состояние раненого миротворца оценивается как стабильное", - уточнили в ведомстве.
 
С целью выяснения всех обстоятельств происшествия в Минобороны создана оперативная группа во главе с первым замначальника Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба ВС Украины генерал-майором Александром Сирским.

Как известно, 22 декабря 2011 года Верховная Рада одобрила решение президента о направлении миротворческого контингента для участия Украины в миссии ООН по стабилизации ситуации в ДР Конго, в котором речь идет о направлении 200 украинских военнослужащих.

Финансирование затрат, связанных с участием украинских миротворцев по стабилизации в ДР Конго, осуществляется за счет средств государственного бюджета Украины с дальнейшим компенсированием этих расходов ООН.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" в настоящее время в Конго находится 157 украинских миротворцев и 4 вертолета Ми-24 Вооруженных сил Украины служат в составе миссии ООН в этой стране.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования