Турчинов о Волкове: он работал от начала до конца

Четверг, 22 марта 2012, 20:49

Куратор Сумской областной партийной организации "ВО" Батькивщина "Александр Волков является человеком проверенным.

Об этом заявил первый замглавы партии "Батькищина" Александр Турчинов в эфире телеканала ТВi, комментируя информацию о том, что Волков будет баллотироваться от партии на Сумщине.

"Будет принимать решение (о баллотировании) не Турчинов, не Яценюк, не Тягнибок, будут принимать соответствующее решение съезды оппозиционных сил", - сказал он.

"Что касается Александра Волкова, я помню Майдан 2004 года, и когда только начинался процесс, многие тогда сделали вывод, и много людей, которые работали во власти, с тем же Кучмой, сделали свой выбор в пользу народа... Он пришел на Майдан, когда непонятно было, чем все закончится, и работал от начала до конца", - уточнил Турчинов.

"За эти 4 года фактически не вернулся, хотя я знаю, что ему предложений было много, в эту властную команду", - добавил политик.

Первый зам главы партии также заверил, что сейчас партии "очень легко работать".

"Чувствуя колоссальное давление, агрессию власти, испытывая тот террор, направленный против "Батькищины" и нашего лидера, у нас как раз и остаются люди, которые, я считаю, достойные для того чтобы баллотироваться, потому что они выдержали это", - заявил Турчинов.

"Сейчас многие говорят: нужны новые лица. Но, вы знаете, не факт, что новое лицо не берет взятки через моральные какие-то принципы. Очень часто не берут взятки, потому что никто не дает... Хорошо иметь симпатичное новое лицо, но лучше поддерживать тех, кто победил, кто выдержал", - подытожил он.

Как известно, депутат нескольких созывов Верховной Рады Александр Волков будет баллотироваться в парламент по мажоритарному округу в Сумской области от партии "Батькивщина".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования