Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионал" решил, что Порошенко поможет избежать дефолта

Суббота, 24 марта 2012, 12:30

Назначение Петра Порошенко на должность министра экономического развития и торговли - еще один шаг к тому, чтобы исключить вероятность дефолта в Украине.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Виталий Заблоцкий в эфире 5 канала, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

"Слухи о неизбежном дефолте, или крах экономики - они слишком преувеличены. Украина - это страна с крупной экономикой, с большим потенциалом, и вот это назначение, о котором мы сегодня говорим - это лишний шаг к тому, чтобы исключить вот эти негативные прогнозы", - сказал Заблоцкий, комментируя назначение Порошенко.

В то же время, другой депутат от Партии регионов Алексей Плотников считает назначение Порошенко позитивным шагом.

"Это позитивный шаг, потому что, во-первых - это выбор президента, во-вторых - это сознательный выбор Петра Порошенко, который имеет опыт работы и в государственной власти и в бизнесе", - отметил он.

Вместе с тем, нардеп от НУНС Николай Катеринчук считает назначение Порошенко министром удачным для оппозиции.

"Мне кажется, что для оппозиции - это удачное назначение... Я уверен, что наши наработки как оппозиции, которые не голосуются и не воспринимаются Партией регионов, сейчас будут проработаны вместе с Порошенко", - сказал Катеринчук.

Другой депутат от НУНС Ксения Ляпина поздравила команду президента с тем, что к ней присоединился Порошенко, однако она считает, что на посту министра экономического развития и торговли в Кабмине Николая Азарова он вряд ли сможет реализовать свои замыслы.

Как сообщалось, 23 марта президент Виктор Янукович назначил Порошенко главой МЭРТ. Сам бизнесмен, владелец Укрпроминвеста и 5 канала объяснил решение необходимостью спасать страну от угроз в экономике.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...