В Партии регионов придумали, как оставить Кличко без голосов

Понедельник, 26 марта 2012, 09:37

Партии регионов выгодно провести выборы мэра Киева летом, поскольку основной электорат потенциального победителя Виталия Кличко – молодежь, уедет на каникулы.

О таком расчете Партии регионов пишет Коммерсант-Украина со ссылкой на источник.

Наибольшие шансы стать мэром Киева сейчас имеют лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко и кандидат от ПР, председатель Киевской городской госадминистрации (КГГА) Александр Попов.

Источник издания в администрации президента рассказал, что, согласно социологическим опросам, на которые ориентируются в АП, рейтинг господина Кличко сейчас составляет 27,1%, а господина Попова — 23%.

"Этот разрыв устраняется быстро, если посмотреть, кто является электоральным ядром кандидатов: Кличко поддерживает молодежь, а Попова — пенсионеры. Летом, во время каникул, молодежи в Киеве будет немного",— сообщил источник в Партии регионов.

"В пользу Попова работает и то, что в рядах оппозиции по-прежнему нет единства. Арсений Яценюк ("Фронт змин") поддерживает Виталия Кличко, а "Батькивщина" требует от него поддержать кандидатуру секретаря Киевсовета, которая будет предложена ими в новом созыве, угрожая в противном случае выдвинуть на пост мэра своего претендента, например, Александру Кужель", - отметил он.

В администрации президента уверены, что даже в случае победы на выборах, Виталий Кличко не сможет заниматься решением столичных проблем.

"Если Кличко победит, то и речи не будет о каком-либо расширении полномочий мэра столицы. Тогда как в случае победы Попова мы можем пойти на совмещение должностей мэра и главы Киевской городской госадминистрации", - сказал собеседник.

"В противном случае Попов будет работать с Кличко так же, как сейчас с Черновецким. При нынешних полномочиях должность мэра Киева — пустышка. Он только проводит сессии раз в месяц и подписывает бюджет",— уверяет источник в Партии регионов. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...