Луценко объявил слияние с "Батькивщиной"

Пятница, 30 марта 2012, 12:53

"Народная самооборона" приняла решение о присоединении к партии "Батькивщина".

Об этом говорится в обращении лидера НС Юрия Луценко к делегатам съезда "Батькивщина".

"Я так часто употребляю слово "вместе", что время сказать главное. Как лидер "Народной самообороны", я здесь и сейчас заявляю о присоединении к партии "Батькивщина". Верю, что путь объединения - это путь к победе. Имею виду победу, прежде всего, не партийную, а победу здравого смысла. Победу правды, победу Украины и ее народа", - говорится в нем.

Луценко также подчеркнул необходимость "объединения в единую команду демократов - "Батькивщины","Фронту змін"," УДАРа" и других оппозиционных партий Комитета сопротивления диктатуре, очистки партийных рядов".

"Выдвижение единого списка кандидатов в депутаты, согласованного не только с партийными штабами, но - главное - с избирателями. Разработка совместной программы евроремонта Украины с конкретным планом реформы правосудия, налоговой системы, антимонопольной политики и прозрачности использования государственных ресурсов", - добавил он.

"Скажу откровенно: недопустимо, чтобы вся избирательная кампания шла только под знаком освобождения Тимошенко и Луценко. Она должна идти под лозунгом освобождения Украины!", - также считает Луценко.

Он также отметил, что нужно немедленно перейти от межпартийных переговоров, "которые недопустимо затянулись, к практическому, открытому и честному разговору с избирателями".

"Обнародование согласованных единых кандидатур на должности киевского мэра, спикера парламента, главы демократического правительства и будущего президента Украины", - также заявил Луценко.

Письмо Луценко из Лукьяновского СИЗО на съезде "Батькивщины" зачитал его брат Сергей.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...