Мама Оксаны Макар рассказала, куда потратит собранный на лечение миллион

Пятница, 30 марта 2012, 14:01

Мама умершей жертвы николаевских насильников Оксаны Макар Татьяна Суровицкая купит на собранные для лечения дочери деньги "самый красивый памятник".

Об этом она рассказала в интервью газете "Сегодня".

"Сейчас все переживают о деньгах, которые люди жертвовали на лечение Оксаны (на ее счет перевели около миллиона гривен). Не переживайте. Я куплю Оксане самый красивый памятник. Еще передам деньги на лечение Александры Поповой (избитая в Николаеве девушка), - пояснила Суровицкая.

Мать Оксаны уже купила гроб и свадебное платье, в котором будут хоронить ее дочь.

"Эти изверги Оксане просто не дали шанса выйти замуж … Люди на улице плакали, когда видели меня... Она не правильно сделала, она не должна была умирать! Ей же осталось совсем чуть-чуть, чтобы выкарабкаться", - говорит Суровицкая.

Вместе с тем, медики провели вскрытие и узнали точные причины смерти пациентки.  У Оксаны Макар был отел легких, отек головного мозга и сепсис, из-за чего и произошло кровотечние.

Как известно, после смерти Оксаны Макар уголовное дело против подозреваемых переквалифицировано со статьи "покушение на убийство" на более тяжкую "убийство с особой жестокостью группой лиц".

В то же время, по словам пресс-секретаря николаевского облуправления пенитенциарной службы Артема Панасюка, за арестованными ведется круглосуточное наблюдение.

"Арестованные находятся в камерах вместе с теми, кто арестован впервые. Из-за того, что случай резонансный, парни находятся под круглосуточным наблюдением наших сотрудников. То есть, предпринимаем все меры, чтобы с ними ничего не случилось", - отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News