"Регионал" уверяет, что новый УПК "родят" этой ночью

Вторник, 10 апреля 2012, 22:43

Депутаты Верховной Рады могут принять проект Уголовно-процессуального кодекса в ночь с 10 на 11 апреля.

Об этом сообщил депутат от Партии регионов, первый замглавы Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олийнык, которого цитирует пресс-служба партии.

"Будем работать до упора. Если будет шанс принять КПК в ночь с 10 на 11-е апреля, то мы это сделаем. Если будем видеть, что проект Уголовно-процессуального кодекса необходимо доработать, продолжим работу еще и завтра", - отметил политик.

"Работы еще много. Значительная часть поправок снимается, поскольку они идентичны. Есть депутаты, которые сами снимают свои поправки", - добавил регионал.

По словам Олийныка, представителей оппозиции в сессионном зале фактически нет.

"Сидит шесть человек, которые постоянно бросают упреки в адрес большинства: угрожают, оскорбляют", - возмутился депутат.

"Чувствуется, что в рядах оппозиции "бродит лукавый" и неудержимое желание не допустить принятия УПК", - добавил он.

"Две недели все изменения и дополнения к проекту УПК были на руках у каждого депутата. Кто хотел работать, тот работал. Но есть такие, которые только сегодня пришли в зал и начали впервые его (проект УПК) читать. Так мы никогда не придем к согласию, потому что существует низкий уровень понимания самой проблемы", - резюмировал политик.

По состоянию на 22:50 депутаты Верховной Рады уже десятый час рассматривают проект Уголовно-процессуального кодекса во втором чтении.

Принято 41 из 614 статей кодекса.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...