Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковича ждут на инаугурации Путина

Среда, 11 апреля 2012, 11:53

Президента Украины Виктора Януковича ожидают видеть в числе гостей на инаугурации Владимира Путина как президента Российской Федерации 7 мая.

Об этом рассказал управляющий делами президента РФ Владимир Кожин российской газете "Коммерсант".

По его словам, уже получено подтверждение приезда в Москву бывших лидеров Италии и ФРГ – Сильвио Берлускони и Герхарда Шредера. 

На инаугурацию Путина ждут и действующих президентов.

"Мы ведем переговоры с лидерами стран СНГ", - сказал Кожин.

По его словам, в Москву должны приехать президенты Белоруссии, Казахстана и Украины.

Газета отмечает, что "Александр Лукашенко и особенно Нурсултан Назарбаев – пожалуй, самые близкие партнеры РФ на постсоветском пространстве", так как с Минском и Астаной Москва строит задуманный Путиным Евразийский экономический союз.

"Интерес же к украинскому президенту Виктору Януковичу носит несколько иной характер. Кремль все еще надеется подключить соседнюю Украину к своим интеграционным проектам. Однако Киев пока упрямится", - пишет издание. 

При этом приглашение на церемонию инаугурации президента России глав иностранных государств не предусматривается согласно установившимся традициям и практике.

Об этом заявили в Администрации президента РФ ИТАР-ТАСС, отвечая на вопрос об иностранном представительстве на церемониях вступления в должность президента России.

"Коммерсант", "Газета.Ru"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования