Путин не против запретить третий срок президентства

Среда, 11 апреля 2012, 15:01

Владимир Путин, который в мае в третий раз займет пост президента высказывается за исключение возможности третьего президентского срока для одного человека.

Об это он сказал после выступления в Госдуме с завершающим отчетом о работе правительства РФ, отвечая на вопросы депутатов, сообщают РИА Новости.

"По поводу того, чтобы убрать из конституции "два срока подряд" и сделать просто "два срока". Считаю, что это разумно, вполне можно подумать вместе со всеми фракциями", - сказал Путин.

"Говорю вам совершенно искренне и не только потому, что это меня касается в меньшей степени, как вы понимаете - чего там, мы же с вами понимаем, о чем мы говорим, мы взрослые люди. Закон обратной силы не имеет, с того момента, когда он будет принят. У меня есть возможность работать сейчас и следующий срок, если ситуация позволит, если я захочу, - отметил Путин.

В пункте 3 статьи 81 конституции РФ говорится: "одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд".

Вопрос об изменении этой нормы Путину, который в 2000-2008 годах два срока подряд возглавлял государство, задал представитель КПРФ Владимир Бортко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News