Жена: Луценко заразили гепатитом в СИЗО

Четверг, 12 апреля 2012, 13:54

Жена бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина заявляет, что ее мужа в СИЗО заразили вирусным гепатитом при переливании крови.

Об этом она сказала на пресс-конференции в Киеве, пишет УНИАН.

Луценко сказала, что это скрыли от мужа и от нее.

Она возложила ответственность на власть за то, что ее муж умирает.

Луценко заявляет, что 19 сентября 2011 года в СИЗО были взяты анализы крови, и у ее мужа был обнаружен вирусный гепатит TTV.

Она отметила, что эта информация была скрыта от него Государственной пенитенциарной службы.

"В связи с тем, что он отказывался сдавать анализ крови, ему дали данные обследования, которое проходила 19 сентября 2011 года, где в СИЗО исподтишка были взяты анализы крови на различные вирусные гепатиты. В 10 случаях подтверждения нет, вирусный гепатит TTV обнаружено", - сообщила Луценко.

"Знали уже тогда, какой у него был диагноз, просто скрывали, решили втихаря отвезти анализы в лабораторию Министерства обороны, и не сказали, что Луценко - у тебя гепатит ..., написали, что все хорошо", - отметила Луценко.

"Мой муж умирает благодаря вам", - сказала она, обращаясь к присутствующим на пресс-конференции врачей ДПТС. Также она отметила, что врачи в СИЗО часто не давали нужных Луценко лекарств по несколько дней.

Луценко заявила, что мужа не лечили 9 месяцев, и расценивает этот факт как пытки.

Она намерена обратиться в Генеральную прокуратуру по этому поводу.

"Я буду подавать запрос в ГПУ об умышленном непредоставлении медицинской помощи мужчине. С понедельника я начинаю свои действия", - заявила Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...