Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Хельсинский комитет: Украина не выполнила Резолюции ПАСЕ

Пятница, 13 апреля 2012, 12:53

Хельсинский комитет по правам человека заявляет, что за два месяца после принятия резолюции ПАСЕ украинская власть не удовлетворила ее требования.

Об этом говорится в правовом мониторинге Хельсинского комитета относительно выполнения революции ПАСЕ от 26 января 2012 года.

"После двух первых месяцев после принятия Резолюции украинская власть не удовлетворила требования, связанные с криминальным преследованием бывших членов правительства. Наоборот, были возбуждены новые уголовные дела и утрачены несколько возможностей внести поправки в Уголовный кодекс", - заявляет Хельсинский комитет.

В документе также отмечается, что "лишь серьезное внешнее давление заставило власть продемонстрировать определенную гибкость в вопросе медицинского лечения за пределами тюремной системы и иностранных визитов к заключенным политикам".

"Президентская администрация с впечатляющей настойчивостью и скоростью проталкивает законодательство, связанное с реформой системы криминального правосудия, но реальное проведение реформы требует большего и будет продолжаться годами, в зависимости от того, будет ли существовать желание проводить реформы и в наконец заменить слова действиями", - подчеркивают в Хельсинском комитете.

Также в комитете отмечают, что украинская власть так и не продемонстрировала никаких намерений изменять избирательную систему, не существует  никаких инициатив по выполнению рекомендации ГРЕКО по финансированию политических партий.

В комитет также не могут спрогнозировать реформу конституции, ведь она находится на начальной стадии. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования