Главный тюремщик признавался "регионалам" в проблемах

Пятница, 13 апреля 2012, 13:40

В Партии регионов считают правдивой информацию журналистов относительно условий содержания заключенных в Лукьяновском СИЗО.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя заявления главы Пенитенциарной службы Александра Лисицкова о том, что соответствующее журналистское видео не соответствует действительности.

Ефремов считает, что Лисицков и сам прекрасно осведомлен о проблемах в СИЗО, однако, опровергая их, защищал своих сотрудников.

"Как руководитель он понимает все проблемы своего ведомства, и мы с ним не один раз об этом разговаривали", - отметил он.

"А то, что он сегодня пытался защитить людей, с которыми работает, – это абсолютно понятно с нравственной точки зрения", - .заявил лидер фракции "регионалов".

По его словам, "плох был бы тот руководитель, который бы не защищал свой коллектив".

Ефремов также сообщил, что говорил с премьер-министром Николаем Азаровым о проблемах узников.

"Мы оценили, что на наведение элементарного порядка в этой службе необходимо государственное финансирование на начальном этапе размером приблизительно 200 миллионов гривен. Мы будем эту позицию отстаивать…", - сказал он.

Ранее в пятницу руководитель Государственной пенитенциарной службы Лисицков заявил, что в фильме Константина Усова о Лукьяновском СИЗО имел место фотомонтаж.

Еще ранее он заявил, что 90% фактов, показанных в том видео, внутренняя проверка не подтвердила.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...