"Регионы" божатся, что в "раздутом" бюджете все продумано

Пятница, 13 апреля 2012, 21:19

Изменения, внесенные в четверг в Государственный бюджет на 2012 год, экономически обоснованы.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

Парламентарий сообщил, что, по расчетам перевыполнение доходов в бюджет за 1 квартал 2012 года, идет перевыполнение поступлений в доходной части бюджета.

"По моим оценкам, рассчитываем получить доходов на добавленную стоимость от НДС с импорта до 15 миллиардов гривен", - рассказал он.

"Если говорить о других источниках, мы видим, что увеличился налог на прибыль прибыльно работающих предприятий, и мы видим, что до конца года сумма перевыполнения доходов по взысканию доходов на прибыль прибыльно работающих предприятий составит на уровне 3,6 миллиарда гривен", - добавил Лукьянов.

"Вместе с тем должен вырасти налог на добавленную стоимость на 2,6 миллиарда гривен. Также мы видим, что дополнительно доходы от государственных услуг составят 1,8 миллиарда гривен, также ожидается 6,5 миллиарда гривен дополнительных поступлений от договоров о разделе продукции с иностранными компаниями, которые работают на территории Украины", - отметил он.

Таким образом, по словам депутата, если добавить только эти статьи, связанные с экономической активностью, то уже получается около 28-30 миллиардов гривен.

"Если мы еще возьмем доходы спецфонда, то мы ожидаем получить там до 5 миллиардов гривен. Итак, все цифры, заложенные в бюджет, носят экономически обоснованный характер", - резюмировал регионал.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News