Янукович обиделся на кабминовских фей – плохо колдуют

Четверг, 19 апреля 2012, 15:21

Президент Виктор Янукович недоволен темпами реализации своих социальных инициатив и обещает увольнять ответственных за промедление при их реализации.

Об этом он сказал на заседании управляющего совета комитета экономических реформ, сообщают Украинские новости.

"Я не удовлетворен той ситуацией, которая сейчас сложилась, таким медленным продвижением в решениях этих вопросов... Каждый руководитель, который с этой задачей не справится, получит, как говорят, решение идти заниматься другими делами", - заявил президент.

При этом Янукович поблагодарил ответственных за внесение изменений в государственный бюджет для выделения необходимых средств на реализацию социальных инициатив, подчеркнув, что это позволило определить те ресурсы, за счет которых они будут реализовываться.

Как сообщалось, в ходе расширенного заседания правительства 7 марта Янукович пообещал выплатить 6 млн гражданам по 1 тыс. гривен компенсаций по обесценившимся вкладам Сбербанка СССР в июне-декабре.

Он также поручил правительству с апреля провести поэтапный перерасчет страховых выплат шахтерам-инвалидам, повысив их в среднем на 500 гривен, с мая провести перерасчет пенсий и до конца 2012 года обеспечить всех инвалидов, которые находятся в очереди, протезами и инвалидными креслами.

Тогда же Янукович заявил о том, что в рамках программы ипотечного кредитования с мая начнется предоставление ипотечных кредитов сроком на 10-15 лет под 2-3% годовых. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования