Минздрав: немцы советуют лечить "психосоматику" Тимошенко

Четверг, 19 апреля 2012, 19:34

Министерство здравоохранения получило от Министерства иностранных дел официальные выводы немецких врачей клиники "Шарите" относительно лечения Юлии Тимошенко.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба Минздрава.

В ведомстве отмечают, что выводы врачей о терапевтических возможностях больницы "Укрзалізниці" №5 в Харькове по результатам визита 13 апреле 2012 года были предоставлены Посольству Украины в ФРГ.

"В частности, в официальном письме отмечается, что выбранная клиника встречает теплой светлой атмосферой, которая указывает на широкий спектр оборудования по современным медицинским стандартам; у самого здания нет никаких критических замечаний, материальное оснащение диагностического и терапевтического отделения является широким и позволяет проводить значительное количество лечебных мероприятий", - цитирует Минздрав.

"Также подчеркивается, что больница имеет надлежащие помещение со всеми санитарными элементами и имеющимся хорошим и очень хорошим оборудованием", - отмечает пресс-служба министерства.

"Немецкие врачи выразили удовлетворение тем, что больница оснащена телемедицинскими приборами, которые позволяют проводить телемедицинские конференции не только внутри страны, но и с другими странами Европы", - добавили в ведомстве.

Минздрав сообщает, что "в своем письме немецкие врачи отмечают полную готовность украинской стороны к сотрудничеству, они также подчеркивают беспристрастность специалистов учреждения и высказываются об отсутствии сомнений в достаточной профессиональной квалификации руководства отделения".

"В письме отмечается, что предложенные в больнице методики общей реабилитационной медицины соответствуют европейским стандартам. Немецкие врачи констатируют мотивированность и компетентность украинских коллег", - уточнили в министерстве.

"В заключении врачей "Шарите" отмечается, что украинская власть приняла значительные меры ради Тимошенко, чтобы создать в железнодорожной больнице наилучшие условия для ее лечения и реабилитации, и больница имеет много возможностей для лечения и реабилитации пациентов с проблемами межпозвоночных дисков", - говорится в сообщении.

Отдельным моментом в лечении Тимошенко, как отметили немецкие специалисты, имеющие "стать вопрос психологического характера, связанные с доверием Тимошенко к украинским врачам".

"Для лечения такого типа болезней, как отмечают немецкие специалисты, важен психосоматический компонент. В документе указывается, что исходя из истории болезни Тимошенко, существует срочная необходимость психосоматического лечения", - отмечает пресс-служба Минздрава.

Министерство сообщает, что "ни один из врачей Центральной клинической больницы "Укрзалізниці" не был задействован при оказании медицинской помощи Тимошенко ранее".

"Кроме того, украинские врачи еще раз подчеркивают свою готовность принять все меры для оказания необходимого стационарного обеспечения пребывания Тимошенко в Центральной клинической больнице "Укрзалізниці" с привлечением необходимого кадрового и материально-технического потенциала других клиник Украины", - подытожили в пресс-службе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования