Против Тимошенко согнали учителей. Добкин там видел шабаш

Пятница, 20 апреля 2012, 09:58

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин призвал сторонников Юлии Тимошенко заботливо относиться к Харькову и не нарушать работу города.

Соответствующее обращение размещено на сайте ОГА.

"Сегодняшний шабаш, который устроил десант сторонников Юлии Тимошенко из других городов в Харькове, парализовал размеренную работу полуторамиллионного мегаполиса", - заявил он.

Добиін обратился к гостям Харькова, которые приехали поддержать Юлию Тимошенко, с призывом бережно относиться ко всему тому, чего удалось добиться тысячам харьковчан путем ежедневной кропотливой работы.

"Огромные автомобильные пробки, груды мусора и бутылок, оставленные после так называемого мирного митинга сторонников Юлии Тимошенко, - все это очень диссонирует с нашим харьковским образом жизни", - сказал он.

"Думаю, гости из других городов Украины впервые приехали в такой красивый город, город европейской культуры, где за чистотой улиц и дворов каждый день следят многотысячные армии харьковчан", - добавил Добкин.

"Уважая политические взгляды гостей Харькова, мы обращаемся к ним с убедительной просьбой не разрушать то, что создано руками харьковчан, не истаптывать газоны, не сорить и не ломать лавки. Харьковчане строят и создают, восстанавливают и берегут. Ломать - это не наш девиз", - добавил губернатор.

***

Между тем издание "Главное" пишет, что преподаватели Харьковских школ - непосредственные участники протеста сообщили, что на митинг против Тимошенко под суд их сгоняли директора их школ.

За отказ от участия угрожали увольнением.

По информации издания, когда утром в четверг стало ясно, что сторонников Тимошенко под судом больше, было дано указание срочно снимать учителей с уроков и на такси отправлять под суд.

По информации издания, уроки в школах Ленинского и Октябрьского районов были сорваны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News