Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Клюев обещает "давать по рукам" коррупционерам от власти

Суббота, 21 апреля 2012, 11:17

Секретарь СНБО Андрей Клюев обещает "дать по рукам" представителям власти, которые пытаются избежать ответственности за коррупционные действия.

"Если мы хотим преодолеть коррупцию, мы не имеем права делить коррупционеров на "своих" и "чужих". Все они - враги государства", - цитирует Клюева его пресс-служба.

"Уверяю, мы найдем быстрый способ дать по рукам тем, кто пытается избежать ответственности, прикрываясь партийным билетом или принадлежностью к власти", - отметил он.

Секретарь СНБО также считает недопустимым давление со стороны чиновников на общественные организации и СМИ, которые раскрывают факты коррупционных действий.

По словам Клюева, Партия регионов открыто начала процесс очищения своих рядов от лиц, запятнавших себя коррупционными делами.

Пресс-служба приводит данные МВД, согласно которым в 2012 году к уголовной ответственности за коррупционные действия было привлечено 49 депутатов всех уровней: больше всего - 30 депутатов - от Партии регионов, 11 - от БЮТ, 5 - от НУНС, 1 - от Коммунистической партии и 2 - от ВО "Свобода".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования