Тимошенко обещает показать список депутатов еще до лета

Воскресенье, 22 апреля 2012, 12:04

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко будет настаивать, чтобы объединенная оппозиция еще до лета предварительно обнародовала список кандидатов в народные депутаты.

Об этом экс-премьер рассказала в эксклюзивном интервью ZN.UA.

Тимошенко сообщила, что совместный партийный список кандидатов в народные депутаты от оппозиции до сих пор не обнародован по одной причине: его еще нет, так как еще не завершено объединение.

"Но при любых обстоятельствах я буду настаивать на обнародовании списков, на публичном обсуждении кандидатов с правом выбраковывать тех, кто этого заслуживает", — заверила она.

"Мне кажется, что сегодня мы, политики, уже не имеем права брать единоличную ответственность за качество мажоритарных и партийных списков. Потому что это не наша собственность. Это — право людей, которые об этом даже не знают", — отметила экс-премьер.

"Именно поэтому сегодня я настаиваю, чтобы оппозиция открыла списки для публичного обсуждения и корректирования. Но не после утверждения списков на съездах, а до, еще до лета, чтобы украинская община смогла публично всех нас оценить, дать советы", — заявила она.

По мнению Тимошенко, оппозиционные кандидаты в депутаты должны дать публичную присягу обществу, которое их делегировало. "Ни один предатель или приспособленец не должен в этот раз пройти в парламент по спискам оппозиции", — заявила лидер "Батьківщини".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования