Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кандидата в омбудсмены обвинили в утаивании доходов

Вторник, 24 апреля 2012, 10:03

Депутат от НУНС Юрий Кармазин требует немедленно снять с рассмотрения кандидатуру на должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской.

О соответствующем срочном письме к главе Верховной Рады Владимиру Литвину Кармазин рассказал в эфире Радио Свобода.

Он считает кандидатуру Лутковской "несовместимой с должностью омбудсмена", в связи с "многочисленными нарушениями законодательства Украины при предоставлении ведомостей о доходах за 2011 год, и введения народных депутатов в заблуждение". 

Кармазин сообщил, что обратился с депутатской проверкой к органам налоговой администрации. Ее результаты свидетельствуют, что Лутковская не указала всех доходов, которые у нее были за 2011 год.

По его словам, речь идет о десятках тысяч гривен. Из-за этого, по убеждению депутата, эта кандидатура рассматриваться не может, "несмотря на то, что сейчас делаются неистовые попытки ее назначить, в том числе, со стороны министра юстиции Лавриновича".

По мнению Кармазина, голосования в Верховной раде по этой кандидатуре не должно быть вообще, "поскольку это предусмотрено законом о борьбе с коррупцией" – если человек подает данные, которые не соответствуют действительности, скрывает что-то, эта кандидатура снимается с повестки дня.

"Я обратился к Литвину, к президенту Януковичу, к генпрокурору, я обратился к руководителям всех фракций – без исключения – в Верховной Раде, и написал конкретные нарушения, назвал конкретные автомобили, конкретный их госномер, все конкретное абсолютно полностью,  весь фактаж, который я получил в налоговых органах Украины", - сказал он.

"А теперь –  дело совести каждого депутата, каждого чиновника, президента и Главы Верховной Рады в первую очередь. А Генпрокурор должен показать, выборочное ли у нас правосудие, или у нас действительно есть реальное правосудие", – заявил Кармазин.

Кандидатуру Валерии Лутковськой Верховная Рада должна рассматривать во вторник.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования