Немцы напомнили украинской власти, что надо придерживаться хотя бы элементарных правил

Среда, 25 апреля 2012, 16:53

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявляет, что Украина должна в полной мере придерживаться своих однозначных обязательств относительно лечения заключенных.

Об этом говорится в обнародованом на сайте посольств ФРГ в Украине заявлении министра.

"Я глубоко обеспокоен состоянием здоровья Юлии Тимошенко и начатым ею голоданием. Более того: и о других оппозиционных заключенных в украинских тюрьмах мы знаем, что они серьезно заболели в украинских учреждениях лишения свободы", - заявил министр.

Германия  ожидает от властей Украины, чтобы Юлия Тимошенко и прочие узники получили надлежащее медицинское лечение.

"Украина должна в полной мере придерживаться своих однозначных обязательств относительно лечения заключенных", - подчеркнул Гидо Вестервелле.

"Предложение Федерального Правительства относительно медицинского лечения госпожи Тимошенко в Германии остается в силе. Я еще раз лично передал это предложение моему украинскому коллеге", - заявил он.

"Мы приняли к сведению запрос правительства Украины относительно участия немецких врачей в лечении госпожи Тимошенко. На этом основании сейчас рассматривается вопрос, может ли это участие и при каких условиях стать медицински целесообразным взносом в лечение госпожи Тимошенко", - добавил министр.

"Европа – это прежде всего сообщество ценностей. Уважение к основным европейским ценностям, как верховенство права в государстве является элементарной предпосылкой для дальнейшего приближения Украины к ЕС. Это касается также и невозможности злоупотребления уголовным правом как средством политической борьбы", - подчеркнул Гидо Вестервелле.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования